Equipe

Colaboradores

 

Coordenação

Presidente do Instituto Pereira Passos - Eduarda La Rocque

Oficial de Programas para o Brasil  ONU-Habitat - Rayne Ferretti Moraes

Coordenador Rio+Social - Pedro Veiga 

 

 

Administrativo Rio+Social

Assistente Financeira – Jacqueline Bezerra

 

Administrativo/DPE

Diretora de Projetos Especiais IPP - Andrea Paulo Pulici

Gerência de Pesquisa e Avaliação - Fernando Cavallieri

Assistente de Projetos Especiais  - Ângela Azevedo Lira   

 

Equipe ONU-Habitat

Oficial Sênior Internacional - Alain Grimard

 

Coordenadoria de Articulação Institucional

Gerente -  Luis F. Valverde Salandia  

Estagiário - Leandro Marinho

Assessora de Gestão Institucional - Maria Carolina Dysman   

Analista de Gestão Institucional - Priscila Alves

Analista de Gestão Institucional - Felipe Lins

Analista de Gestão Institucional - Davi Bovolenta 

Analista de Gestão Institucional - Cintia Reschke de Borba  Hoskinson

Analista de Monitoramento de Gestão Institucional - Julie Terzian

 

Assessora de Mobilização e Parcerias - Cristiana Tepedino

Analista de Mobilização e Parcerias - Janille Santos    

Analista de Mobilização e Parcerias - Lais Couto    

 

Gerência de Estudos Habitacionais

Gerente - Adriana Vial

Assessor de Gestão de Informação - Gabriel Autran

Assessor de Gestão de Informação - Maria Pandolfi Guerreiro

Analista de Geoprocessamento I - Bruna Patrocínio

Assessor de Gestão de Informação - Renato de Lima Hingel

Analista de Geoprocessamento I - Fellipe Figueiredo Silva

Analista de Geoprocessamento I – Andréa Teixeira da Silva

Analista de Estudos e Pesquisas II - Isis do Mar Marques Martins

 

Comunicação

Coordenador de Comunicação  - Gisela Campos

Assessora de Comunicação - Márcia Miranda

Assessora de Comunicação - Juliana Sampaio

Estagiário - Natan Pereira

Estagiária  - Erica Oliveira

 

Gestão territorial

Gerente - Eliel Moura  emoura@riomaissocial.org

Assistente Gerencial  - Bruna Ribeiro  bribeiro@riomaissocial.org

Assistente Gerencial - Isadora Birman Tonietto  itonietto@riomaissocial.org

Supervisor- Fernanda Pernasetti  fpernasetti@riomaissocial.org

Supervisor - Priscila Brito  pbrito@riomaissocial.org

Supervisor – Monique França

 

Equipes de Campo

1 – Coroa/Fallet/Fogueteiro e São Carlos

Gestor – Jefferson Dias   jdias@riomaissocial.org

Assistente Local – Carmen Costa ccosta@riomaissocial.org

2 – Mangueira, Providência e Barreira do Vasco / Tuiuti

Gestor - Ricardo de Sousa   rsousa@riomaissocial.org

Assistente Local  - Octaviano Araújo  oaraujo@riomaissocial.org

Assistente Local - Marcelly  Pereira    mpereira@riomaissocial.org 

3 – Borel, Formiga e Andaraí      

Gestor - Edson Ribeiro eribeiro@riomaissocial.org

Assistente Local  - Leonardo Fróes  lfroes@riomaissocial.org

4 – Cidade de Deus       

Gestor - Geilson Almeida galmeida@riomaissocial.org

Assistente Local  - Lorena Magalhães lmagalhaes@riomaissocial.org

Assistente Local - Michelle Rocha Gonçalves mrgoncalves@riomaissocial.org

5 – Macacos e São João         

Gestor - Hugo de Oliveira holiveira@riomaissocial.org

 6 – Babilônia/Chapéu Mangueira e Santa Marta        

Assistente Local - Monique Rocha Nascimento    mrocha@riomaissocial.org

7 – Turano e Salgueiro

Gestor - Angelica Sousa msouza@riomaissocial.org

Assistente Local - Monique Ribeiro   mribeiro@riomaissocial.org 

8 – Tabajaras/Cabritos e Pavão-Pavãozinho/Cantagalo

Gestor - Lorene Maia lmaia@riomaissocial.org

Assistente Local  - Joselli Silva  jsilva@riomaissocial.org

9 – Rocinha e Vidigal

Assistente Local  - Letícia Santana  lsantanna@riomaissocial.org

Assistente Local  - Luan Silva   lsilva@riomaissocial.org

10 – Alemão

Gestor - Carla Fagundes  cfagundes@riomaissocial.org

11 – Penha

Assistente Local - Renato Ramos Martins  rramos@riomaissocial.org

12 – Manguinhos

Gestor - Samuel Lima slima@riomaissocial.org

13 – Jacarezinho

Gestor - Leandro Campos  lcampos@riomaissocial.org

Assistente Local - Leila Spelta  lspelta@riomaissocial.org

 14 – Caju

Gestor -  Júlio Sanches jsanches@riomaissocial.org

15 – Cerro Corá e Escondidinho/Prazeres

Gestor - Beatriz Fartes bfartes@riomaissocial.org

16 – Camarista Méier/Lins

Assistente Local I - Rafael dos Santos  rsantos@riomaissocial.org

Assistente Local II –  Érika Fernandes   efernandes@riomaissocial.org

17 – Vila Kennedy e Batan

Gestor - Julio Vitor Silva jvsilva@riomaissocial.org

Assistente Local - Rafael Dias  rdias@riomaissocial.org

Assistente Local  - Rosane Cunha  rcunha@riomaissocial.org

 18 – Maré

Gestor – Rosane de Oliveira  roliveira@riomaissocial.org

Assistente Local  - Clarisse Silveira  rcarvalho@riomaissocial.org

Assistente Local  - Valdeci dos Santos Souza  vsouza@riomaissocial.org

 

 

TODO O CONTEÚDO DESTE WEBSITE ESTÁ LICENCIADO SOB A CC ATTRIBUTION 3.0 BRAZIL, EXCETO QUANDO ESPECIFICADO EM CONTRÁRIO E NOS CONTEÚDOS REPLICADOS DE OUTRAS FONTES.