Equipe

Colaboradores

 

Coordenação

Presidente do Instituto Pereira Passos - Eduarda La Rocque

Oficial de Programas para o Brasil  ONU-Habitat - Rayne Ferretti Moraes

 

Administrativo Rio+Social

Coordenador Administrativo - Anika Camilo

Assistente Administrativo - Carolina Ferreira

Assessor Técnico - Petras Shelton-Zumpano    

 

Administrativo/DPE

Diretor de Projetos Especiais IPP - Luis Fernando Valverde

Assistente de Projetos Especiais  - Ângela Azevedo Lira   

Estagiária - Juliana Amaral

 

Equipe ONU-Habitat

Oficial Sênior Internacional - Alain Grimard

Assistente de Programas para o Brasil - Nathalie Badaoui Choumar

 

 

Gestão Institucional 

Gerente - Joana Nunes     

Estagiário - Leandro Marinho

Assessora de Gestão Institucional - Maria Carolina Dysman   

Analista de Gestão Institucional - Priscila Alves

Analista de Gestão Institucional - Soraia Brito

Analista de Gestão Institucional - Felipe Lins

Analista de Gestão Institucional - Cintia Reschke de Borba  Hoskinson

Analista de Gestão Institucional - Edmar Augusto de Araújo

Analista I de Gestão Institucional - Davi Bovolenta

Analista de Monitoramento de Gestão Institucional - Julie Terzian

 

Assessora de Mobilização e Parcerias - Cristiana Tepedino

Analista de Mobilização e Parcerias - Ingrid Reis

Analista de Mobilização e Parcerias - Ana Gonçalves

Analista de Mobilização e Parcerias - Janille Santos    

Analista de Mobilização e Parcerias - Lais Couto    

 

Gestão de Informação 

Gerente - Adriana Mendes

Assessor da Presidência - Fernando Cavallieri

Assessor de Gestão de Informação - Gabriel Autran

Analista de Estudos e Pesquisas I - Janine Targino

Analista de Estatística I - João Fernando Cuco

Assessor de Gestão de Informação - Maria Pandolfi Guerreiro

Analista de Geoprocessamento I - Bruna Patrocínio

Assessor de Gestão de Informação - Renato de Lima Hingel

Analista de Geoprocessamento I - Fellipe Figueiredo Silva

Analista de Estudos e Pesquisas I - Leonardo Souza Silveira

Analista de Estudos e Pesquisas II - Isis do Mar Marques Martins

 

Comunicação

Coordenador de Comunicação  - José Reinaldo

Assessora de Comunicação - Márcia Miranda

Assessora de Comunicação –  Beatriz Fonseca

Assessora de Comunicação - Juliana Sampaio

Estagiário - Natan Pereira

Estagiária  - Thaís Carvalho

 

Gestão territorial

 

Gerente – Pedro Veiga pveiga@riomaissocial.org

Assistente Gerencial - Bruna Ribeiro  bribeiro@riomaissocial.org

Assistente Gerencial - Anna Carolina Machado  acmachado@riomaissocial.org

Assistente Gerencial - Isadora Birman Tonietto  itonietto@riomaissocial.org

Supervisor- Fernanda Pernasetti  fpernasetti@riomaissocial.org

Supervisor - Priscila Brito  pbrito@riomaissocial.org

Supervisor - Eliel Moura  emoura@riomaissocial.org

 

Equipes de Campo

1 – Coroa/Fallet/Fogueteiro, São Carlos

Gestor - Jéferson Dias Pedro Veiga jdias@riomaissocial.org

Assistente Local I - Carmen Costa ccosta@riomaissocial.org

2 – Mangueira, Providência, Barreira do Vasco e Tuiuti

Gestor - Ricardo de Sousa   rsousa@riomaissocial.org

Assistente Local I - Octaniano Araújo  oaraujo@riomaissocial.org

Assistente Local II - Marcelly  Pereira    mpereira@riomaissocial.org 

3 – Borel, Formiga e Andaraí      

Gestor - Edson Ribeiro eribeiro@riomaissocial.org

Assistente Local II - Clarisse Silveira   csilveira@riomaissocial.org

Assistente Local III - Leonardo Fróes  lfroes@riomaissocial.org

4 – Cidade de Deus       

Gestor - Geilson Almeida galmeida@riomaissocial.org

Assistente Local I - Lorena de Almeida lmagalhaes@riomaissocial.org

Assistente Local II - Michelle Rocha Gonçalves mrgoncalves@riomaissocial.org

5 – Macacos e São João         

Gestor - Yasmin Monteiro ymonteiro@riomaissocial.org

Assistente II – Hugo Oliveira holiveira@riomaissocial.org

6 – Babilônia/Chapéu Mangueira e Santa Marta        

Gestor - Lívia Salles lsalles@riomaissocial.org

Assistente Local II - Monique Rocha Nascimento    mrocha@riomaissocial.org

Assistente Local II - Yara Pereira   ypereira@riomaissocial.org

7 – Turano e Salgueiro

Gestor - Angelica Sousa msouza@riomaissocial.org

Assistente Local III - Monique Ribeiro   mribeiro@riomaissocial.org 

8 – Tabajaras/Cabritos e Pavão-Pavãozinho/Cantagalo

Gestor - Lorene Maia lmaia@riomaissocial.org

Assistente Local II - Joselli Silva  jsilva@riomaissocial.org

9 – Rocinha e Vidigal

Gestor - Aline Brito abrito@riomaissocial.org

Assistente Local II - Letícia Santana  lsantanna@riomaissocial.org

Assistente Local III - Luan Silva   lsilva@riomaissocial.org

10 – Alemão

Gestor - Rosane Fratane de Oliveira roliveira@riomaissocial.org

Assistente Local I - Carla Fagundes  cfagundes@riomaissocial.org

 Assistente Local II - Mila Lo Bianco milalobianco@riomaissocial.org

11 – Penha

Gestor - Fernando Carlos de Sousa fsousa@riomaissocial.org

Assistente Local - Renato Ramos Martins  rramos@riomaissocial.org

Assistente Local II - Raquel Carvalho rcarvalho@riomaissocial.org

12 – Manguinhos

Gestor - Samuel Lima slima@riomaissocial.org

Assistente Local I - Amanda Avanci  aavanci@riomaissocial.org

Assistente Local II - Leila Spelta  lspelta@riomaissocial.org

13 – Jacarezinho

Gestor - Douglas Khayat dkhayat@riomaissocial.org

Assistente Local I - Leandro Campos  lcampos@riomaissocial.org

14 – Caju

Gestor - Alex Armenio aarmenio@riomaissocial.org

 Assistente Local I - Júlio Sanches jsanches@riomaissocial.org

15 – Cerro Corá e Escondidinho/Prazeres

Gestor - Beatriz Fartes bfartes@riomaissocial.org

 Assistente Local II - Sandra Silva ssilva@riomaissocial.org

Assistente Local II - Priscila Tavares    ptavares@riomaissocial.org

16 – Camarista Méier/Lins

Gestor - Júlio Souza jsouza@riomaissocial.org

Assistente Local I - Rafael dos Santos  rsantos@riomaissocial.org

Assistente Local II –  Érika Fernandes   efernandes@riomaissocial.org

17 – Vila Kennedy / Batan

Gestor - Julio Vitor Silva jvsilva@riomaissocial.org

Assistente Local II - Rafael Dias  rdias@riomaissocial.org

Assistente Local II - Rosane Cunha  rcunha@riomaissocial.org

 

TODO O CONTEÚDO DESTE WEBSITE ESTÁ LICENCIADO SOB A CC ATTRIBUTION 3.0 BRAZIL, EXCETO QUANDO ESPECIFICADO EM CONTRÁRIO E NOS CONTEÚDOS REPLICADOS DE OUTRAS FONTES.