Equipe

Colaboradores

 

Coordenação

Presidente do Instituto Pereira Passos - Eduarda La Rocque

Oficial de Programas para o Brasil  ONU-Habitat - Rayne Ferretti Moraes

 

Administrativo UPP Social

Coordenador Administrativo - Anika Camilo

Assistente Administrativo - Carolina Ferreira

Assessor Técnico - Petras Shelton-Zumpano    

 

Administrativo/DPE

Diretor de Projetos Especiais IPP - Luis Fernando Valverde

Assistente de Projetos Especiais  - Ângela Azevedo Lira   

Estagiária - Juliana Amaral

 

Equipe ONU-Habitat

Oficial Sênior Internacional - Alain Grimard

Assistente de Programas para o Brasil - Nathalie Badaoui Choumar

 

 

Gestão Institucional 

Gerente - Joana Nunes     

Estagiário - Leandro Marinho

Assessora de Gestão Institucional - Maria Carolina Dysman   

Analista de Gestão Institucional - Priscila Alves

Analista de Gestão Institucional - Soraia Brito

Analista de Gestão Institucional - Felipe Lins

Analista de Gestão Institucional - Cintia Reschke de Borba  Hoskinson

Analista de Gestão Institucional - Edmar Augusto de Araújo

Analista I de Gestão Institucional - Davi Bovolenta

Analista de Monitoramento de Gestão Institucional - Julie Terzian

 

Assessora de Mobilização e Parcerias - Cristiana Tepedino ctepedino@uppsocial.org

Analista de Mobilização e Parcerias - Ingrid Reis ireis@uppsocial.org

Analista de Mobilização e Parcerias - Ana Gonçalves agoncalves@uppsocial.org

Analista de Mobilização e Parcerias - Janille Santos     jsantos@uppsocial.org

Analista de Mobilização e Parcerias - Lais Couto     lcouto@uppsocial.org

 

Gestão de Informação 

Gerente - Adriana Mendes

Assessor da Presidência - Fernando Cavallieri

Assessor de Gestão de Informação - Gabriel Autran

Analista de Estudos e Pesquisas I - Janine Targino

Analista de Estatística I - João Fernando Cuco

Assessor de Gestão de Informação - Maria Pandolfi Guerreiro

Analista de Geoprocessamento I - Bruna Patrocínio

Assessor de Gestão de Informação - Renato de Lima Hingel

Analista de Geoprocessamento I - Fellipe Figueiredo Silva

Analista de Estudos e Pesquisas I - Leonardo Souza Silveira

Analista de Estudos e Pesquisas II - Isis do Mar Marques Martins

 

Comunicação

Coordenadora de Comunicação  - Priscylla Almawy priscylla.almawy@gmail.com

Subcoordenador de Comunicação  - Alex Cunha acunha@uppsocial.org

Assessora de Comunicação - Márcia Miranda mmiranda@uppsocial.org

Assessora de Comunicação –  Beatriz Fonseca bfonseca@uppsocial.org

Assessora de Comunicação - Juliana Sampaio julianasampaio.ipprio@gmail.com

Estagiária  - Isabel Muniz isabelmuniz.ipprio@gmail.com

Estagiário - Natan Pereira natanpereira.ipprio@gmail.com

Estagiária  - Thaís Carvalho thaiscarvalho.ipprio@gmail.com

 

Gestão territorial

 

Gerente – Pedro Veiga pveiga@uppsocial.org

Assistente Gerencial - Bruna Ribeiro  bribeiro@uppsocial.org

Assistente Gerencial - Anna Carolina Machado  acmachado@uppsocial.org

Assistente Gerencial - Isadora Birman Tonietto  itonietto@uppsocial.org

Supervisor- Fernanda Pernasetti  fpernasetti@uppsocial.org

Supervisor - Priscila Brito  pbrito@uppsocial.org

Supervisor - Eliel Moura  emoura@uppsocial.org

 

Equipes de Campo

1 – Coroa/Fallet/Fogueteiro, São Carlos

Gestor - Jéferson Dias Pedro Veiga jdias@uppsocial.org

Assistente Local I - Carmen Costa ccosta@uppsocial.org

2 – Mangueira, Providência, Barreira do Vasco e Tuiuti

Gestor - Ricardo de Sousa   rsousa@uppsocial.org

Assistente Local I - Octaniano Araújo  oaraujo@uppsocial.org

Assistente Local II - Marcelly  Pereira    mpereira@uppsocial.org 

3 – Borel, Formiga e Andaraí      

Gestor - Edson Ribeiro eribeiro@uppsocial.org

Assistente Local II - Clarisse Silveira   csilveira@uppsocial.org

Assistente Local III - Leonardo Fróes  lfroes@uppsocial.org

4 – Cidade de Deus       

Gestor - Geilson Almeida galmeida@uppsocial.org

Assistente Local I - Lorena de Almeida lmagalhaes@uppsocial.org

Assistente Local II - Michelle Rocha Gonçalves mrgoncalves@uppsocial.org

5 – Macacos e São João         

Gestor - Yasmin Monteiro ymonteiro@uppsocial.org

Assistente II – Hugo Oliveira holiveira@uppsocial.org

6 – Babilônia/Chapéu Mangueira e Santa Marta        

Gestor - Lívia Salles lsalles@uppsocial.org

Assistente Local II - Monique Rocha Nascimento    mrocha@uppsocial.org

Assistente Local II - Yara Pereira   ypereira@uppsocial.org

7 – Turano e Salgueiro

Gestor - Angelica Sousa msouza@uppsocial.org

Assistente Local III - Monique Ribeiro   mribeiro@uppsocial.org 

8 – Tabajaras/Cabritos e Pavão-Pavãozinho/Cantagalo

Gestor - Lorene Maia lmaia@uppsocial.org

Assistente Local II - Joselli Silva  jsilva@uppsocial.org

9 – Rocinha e Vidigal

Gestor - Aline Brito abrito@uppsocial.org

Assistente Local II - Letícia Santana  lsantanna@uppsocial.org

Assistente Local III - Luan Silva   lsilva@uppsocial.org

10 – Alemão

Gestor - Rosane Fratane de Oliveira roliveira@uppsocial.org

Assistente Local I - Carla Fagundes  cfagundes@uppsocial.org

 Assistente Local II - Mila Lo Bianco milalobianco@uppsocial.org

11 – Penha

Gestor - Fernando Carlos de Sousa fsousa@uppsocial.org

Assistente Local - Renato Ramos Martins  rramos@uppsocial.org

Assistente Local II - Raquel Carvalho rcarvalho@uppsocial.org

12 – Manguinhos

Gestor - Samuel Lima slima@uppsocial.org

Assistente Local I - Amanda Avanci  aavanci@uppsocial.org

Assistente Local II - Leila Spelta  lspelta@uppsocial.org

13 – Jacarezinho

Gestor - Douglas Khayat dkhayat@uppsocial.org

Assistente Local I - Leandro Campos  lcampos@uppsocial.org

14 – Caju

Gestor - Alex Armenio aarmenio@uppsocial.org

 Assistente Local I - Júlio Sanches jsanches@uppsocial.org

15 – Cerro Corá e Escondidinho/Prazeres

Gestor - Beatriz Fartes bfartes@uppsocial.org

 Assistente Local II - Sandra Silva ssilva@uppsocial.org

Assistente Local II - Priscila Tavares    ptavares@uppsocial.org

16 – Camarista Méier/Lins

Gestor - Júlio Souza jsouza@uppsocial.org

Assistente Local I - Rafael dos Santos  rsantos@uppsocial.org

Assistente Local II –  Érika Fernandes   efernandes@uppsocial.org

17 – Vila Kennedy / Batan

Gestor - Julio Vitor Silva jvsilva@uppsocial.org

Assistente Local II - Rafael Dias  rdias@uppsocial.org

Assistente Local II - Rosane Cunha  rcunha@uppsocial.org

 

TODO O CONTEÚDO DESTE WEBSITE ESTÁ LICENCIADO SOB A CC ATTRIBUTION 3.0 BRAZIL, EXCETO QUANDO ESPECIFICADO EM CONTRÁRIO E NOS CONTEÚDOS REPLICADOS DE OUTRAS FONTES.